• 대시보드
  • 픽업
에이전트
  • 에이전트
  • 엔진
    전적
  • 시유 방어전
    NEW SEASON
    • 파티 조합
  • 위험한 강습전
    • 파티 조합
  • 위험한 강습전(절망)
    • 파티 조합
    • 플레이 영상
  1. 젠레스 존 제로
  2. 캐릭터
앱 다운로드
NEW

원신

  • 캐릭터
  • 무기
  • 나선비경
  • 지맥제압전

붕괴: 스타레일

  • 캐릭터
  • 광추
  • 망각의 정원
  • 허구 이야기
  • 종말의 환영

젠레스 존 제로

  • 에이전트
  • W-엔진
  • 시유 방어전
  • 위험한 강습전

서비스

  • 앱
  • 확장 프로그램

커뮤니티

Legal

  • laqoos.com는 miHoYo 또는 HoYoverse에서 공식적으로 운영하는 사이트가 아닌 비공식 통계 제공 사이트입니다.
  • 게임 내 리소스(이미지, 데이터 등)의 저작권 및 상표권은 miHoYo 또는 HoYoverse에 있으며, laqoos.com는 해당 회사와 아무런 제휴/관련이 없습니다.

아리아

S에테르특성
보유율
0.0%
S등급 47명 중 26위
시유 방어전 사용률
0.0%
위험한 강습전 사용률
0.0%
위험한 강습전(절망) 사용률
0.0%

통계는 LaQoos에 공유된 데이터 기준이며, 실제 게임 전체와 차이가 있을 수 있습니다.

  • 돌파
  • 사용률
  • 능력치 분포
  • 파티
  • 엔진
  • 정보

돌파비율

비율누적
명함86.3%누적 100.0%
1돌파9.2%누적 13.7%
2돌파3.4%누적 4.5%
3돌파0.1%누적 1.1%
4돌파0.0%누적 1.0%
5돌파0.0%누적 1.0%
6돌파1.0%누적 1.0%

누적은 해당 돌파 이상을 보유한 비율입니다.

콘텐츠 사용률

시유 방어전 사용률

통계 보기
이번 시즌지난 시즌변화
전체 유저47.3%지난 시즌 30.2%17.0%p
보유 유저76.7%지난 시즌 48.2%28.6%p
이번 시즌
2026. 10. 15. ~ 2026. 10. 29.
지난 시즌
2026. 10. 01. ~ 2026. 10. 15.

위험한 강습전 사용률

통계 보기
이번 시즌지난 시즌변화
전체 유저32.1%지난 시즌 32.4%0.3%p
보유 유저52.9%지난 시즌 53.6%0.7%p
이번 시즌
2026. 10. 09. ~ 2026. 10. 23.
지난 시즌
2026. 09. 25. ~ 2026. 10. 09.

위험한 강습전(절망) 사용률

통계 보기
이번 시즌지난 시즌변화
전체 유저30.0%지난 시즌 27.4%2.6%p
보유 유저44.9%지난 시즌 39.2%5.6%p
이번 시즌
2026. 10. 09. ~ 2026. 10. 23.
지난 시즌
2026. 09. 25. ~ 2026. 10. 09.

막대는 100% 기준 절대 비율, 눈금은 지난 시즌 위치입니다.

능력치 분포

능력치 분포

캐릭터가 포함된 파티 조합

사용 엔진 비율

순위엔진사용률
1
껍데기 속 영혼
껍데기 속 영혼
51.0%
2
별빛 꿈을 누비는 새
별빛 꿈을 누비는 새
21.3%
3
쌍둥이의 눈물
쌍둥이의 눈물
12.5%
4
감전 립글로스
감전 립글로스
10.3%
5
감입 컴파일러
감입 컴파일러
3.7%
  • 1성
  • 2성
  • 3성
  • 4성
  • 5성

막대는 해당 엔진 사용자 내 단계 비율입니다.

캐릭터 정보

일반 공격: 감미로운 멜로디

icon_normal을 짧게 탭하여 시전:

전방을 향해 최대 4단까지 공격을 펼쳐 에테르 피해를 준다.

네 번째 공격이 적 명중 시, 공격을 완료한 후 전장에 [응원 에너지]를 1개 생성한다.

일반 공격: 절대 음감

icon_normal을 홀드해 시전:

아리아가 차지 상태에 진입하여, 최대 3레벨까지 차지할 수 있다. icon_normal에서 손을 떼거나 최대 차지 시간에 도달하면, 아리아는 현재 차지 단계에 따라 전방에 강력한 낙하 공격으로 대량의 에테르 피해를 준다.

아리아가 차지 중일 때, 자신의 근처에 [응원 에너지]가 있으면, [응원 에너지]를 흡수하며, [응원 에너지]를 성공적으로 1개 흡수할 때마다 차지 레벨이 즉시 1레벨 증가하고, 버프 효과를 1스택 획득한다: 다음번 [일반 공격: 절대 음감]으로 주는 에테르 이상 축적치가 10% 증가한다. 해당 버프 효과는 최대 2스택까지 중첩되며, 공격 종료 후 효과가 사라진다.

[일반 공격: 감미로운 멜로디] 네 번째, [특수 스킬: 달콤한 일렉트로니카·얼음 빼고], [강화 특수 스킬], 3레벨 [일반 공격: 절대 음감], [빠른 지원], [콤보 스킬], [궁극기] 후, 주변에 있는 [응원 에너지]가 2개 이상일 경우, icon_normal을 홀드하여 [응원 에너지] 2개를 소모하고 3레벨 [일반 공격: 절대 음감]을 즉시 빠르게 시전할 수 있다. 3레벨 [일반 공격: 절대 음감], [콤보 스킬], [궁극기] 후, 주변에 있는 [응원 에너지]가 2개 이상일 경우, 일정 시간 내에 icon_normal을 짧게 탭하여도 [응원 에너지] 2개를 소모하고 3레벨 [일반 공격: 절대 음감]을 즉시 빠르게 시전할 수 있다.

차지 중 경직 저항 레벨이 증가하고, 받는 피해가 40% 감소하며, 공격을 시전하는 동안 무적 효과를 보유한다.

레벨별 수치

스킬Lv.1Lv.2Lv.3Lv.4Lv.5Lv.6Lv.7Lv.8Lv.9Lv.10Lv.11Lv.12Lv.13Lv.14Lv.15Lv.16
일반 공격: 감미로운 멜로디
1단 피해 배율33.2%36.3%39.4%42.5%45.6%48.7%51.8%54.9%58%61.1%64.2%67.3%70.4%73.5%76.6%79.7%
2단 피해 배율71.6%78.2%84.8%91.4%98%104.6%111.2%117.8%124.4%131%137.6%144.2%150.8%157.4%164%170.6%
3단 피해 배율93.8%102.4%111%119.6%128.2%136.8%145.4%154%162.6%171.2%179.8%188.4%197%205.6%214.2%222.8%
4단 피해 배율194.2%211.9%229.6%247.3%265%282.7%300.4%318.1%335.8%353.5%371.2%388.9%406.6%424.3%442%459.7%
1단 그로기 배율34.4%36%37.6%39.2%40.8%42.4%44%45.6%47.2%48.8%50.4%52%53.6%55.2%56.8%58.4%
2단 그로기 배율68%71.1%74.2%77.3%80.4%83.5%86.6%89.7%92.8%95.9%99%102.1%105.2%108.3%111.4%114.5%
3단 그로기 배율82.3%86.1%89.9%93.7%97.5%101.3%105.1%108.9%112.7%116.5%120.3%124.1%127.9%131.7%135.5%139.3%
4단 그로기 배율165.6%173.2%180.8%188.4%196%203.6%211.2%218.8%226.4%234%241.6%249.2%256.8%264.4%272%279.6%
일반 공격: 절대 음감
1단 차지 공격 피해 배율181.5%198%214.5%231%247.5%264%280.5%297%313.5%330%346.5%363%379.5%396%412.5%429%
2단 차지 공격 피해 배율207.2%226.1%245%263.9%282.8%301.7%321%339.5%358.4%377.3%396%415.1%434%452.9%471.8%490.7%
3단 차지 공격 피해 배율275%300%325%350%375%400%425%450%475%500%525%550%575%600%625%650%
3단 차지 공격 피해 배율(협동)275% + 41.3%300% + 45.1%325% + 48.9%350% + 52.7%375% + 56.5%400% + 60.3%425% + 64.1%450% + 67.9%475% + 71.7%500% + 75.5%525% + 79.3%550% + 83.1%575% + 86.9%600% + 90.7%625% + 94.5%650% + 98.3%
강화 차지 공격 피해 배율320.9%350.1%379.3%408.5%437.7%466.9%496.1%525.3%554.5%583.7%612.9%642.1%671.3%700.5%729.7%758.9%
강화 차지 공격 피해 배율(협동)320.9% + 41.3%350.1% + 45.1%379.3% + 48.9%408.5% + 52.7%437.7% + 56.5%466.9% + 60.3%496.1% + 64.1%525.3% + 67.9%554.5% + 71.7%583.7% + 75.5%612.9% + 79.3%642.1% + 83.1%671.3% + 86.9%700.5% + 90.7%729.7% + 94.5%758.9% + 98.3%
1단 차지 공격 그로기 배율154.3%161.4%168.5%175.6%182.7%189.8%196.9%204%211.1%218.2%225.3%232.4%239.5%246.6%253.7%260.8%
2단 차지 공격 그로기 배율176.1%184.2%192.3%200.4%208.5%216.6%224.7%232.8%240.9%249%257.1%265.2%273.3%281.4%289.5%297.6%
3단 차지 공격 그로기 배율110%115%120%125%130%135%140%145%150%155%160%165%170%175%180%185%
3단 차지 공격 그로기 배율(협동)110% + 16.5%115% + 17.3%120% + 18.1%125% + 18.9%130% + 19.7%135% + 20.5%140% + 21.3%145% + 22.1%150% + 22.9%155% + 23.7%160% + 24.5%165% + 25.2%170% + 26.1%175% + 26.9%180% + 27.7%185% + 28.5%
강화 차지 공격 그로기 배율110%115%120%125%130%135%140%145%150%155%160%165%170%175%180%185%
강화 차지 공격 그로기 배율(협동)110% + 16.5%115% + 17.3%120% + 18.1%125% + 18.9%130% + 19.7%135% + 20.5%140% + 21.3%145% + 22.1%150% + 22..9%155% + 23.7%160% + 24.5%165% + 25.2%170% + 26.1%175% + 26.9%180% + 27.7%185% + 28.5%
필요 재료-
Dennyx 2k
Basic Ether Chipx 2
Dennyx 3k
Basic Ether Chipx 3
Dennyx 6k
Advanced Ether Chipx 2
Dennyx 9k
Advanced Ether Chipx 3
Dennyx 12k
Advanced Ether Chipx 4
Dennyx 18k
Advanced Ether Chipx 6
Dennyx 45k
Specialized Ether Chipx 5
Dennyx 67k
Specialized Ether Chipx 8
Dennyx 90k
Specialized Ether Chipx 10
Dennyx 112k
Specialized Ether Chipx 12
Dennyx 135k
Specialized Ether Chipx 15
Hamster Cage Passx 1
----

순위파티 구성사용률
1
아리아
벨리나 에어기드
레미엘 댄
78.1%
2
아리아
수나
남궁우
13.97%
3
아리아
우키나미 유즈하
남궁우
1.65%
4
아리아
비비안 밴시
레미엘 댄
1.26%
5
아리아
파이퍼 휠
레미엘 댄
1.19%