• 대시보드
  • 픽업
에이전트
  • 에이전트
  • 엔진
    전적
  • 시유 방어전
    NEW SEASON
    • 파티 조합
  • 위험한 강습전
    • 파티 조합
  • 위험한 강습전(절망)
    • 파티 조합
    • 플레이 영상
  1. 젠레스 존 제로
  2. 캐릭터
앱 다운로드
NEW

원신

  • 캐릭터
  • 무기
  • 나선비경
  • 지맥제압전

붕괴: 스타레일

  • 캐릭터
  • 광추
  • 망각의 정원
  • 허구 이야기
  • 종말의 환영

젠레스 존 제로

  • 에이전트
  • W-엔진
  • 시유 방어전
  • 위험한 강습전

서비스

  • 앱
  • 확장 프로그램

커뮤니티

Legal

  • laqoos.com는 miHoYo 또는 HoYoverse에서 공식적으로 운영하는 사이트가 아닌 비공식 통계 제공 사이트입니다.
  • 게임 내 리소스(이미지, 데이터 등)의 저작권 및 상표권은 miHoYo 또는 HoYoverse에 있으며, laqoos.com는 해당 회사와 아무런 제휴/관련이 없습니다.

라이터

S불특성
보유율
0.0%
S등급 47명 중 43위
시유 방어전 사용률
0.0%
위험한 강습전 사용률
0.0%
위험한 강습전(절망) 사용률
0.0%

통계는 LaQoos에 공유된 데이터 기준이며, 실제 게임 전체와 차이가 있을 수 있습니다.

  • 돌파
  • 사용률
  • 능력치 분포
  • 파티
  • 엔진
  • 정보

돌파비율

비율누적
명함90.3%누적 100.0%
1돌파3.6%누적 9.7%
2돌파5.4%누적 6.1%
3돌파0.2%누적 0.7%
4돌파0.1%누적 0.5%
5돌파0.0%누적 0.4%
6돌파0.4%누적 0.4%

누적은 해당 돌파 이상을 보유한 비율입니다.

콘텐츠 사용률

시유 방어전 사용률

통계 보기
이번 시즌지난 시즌변화
전체 유저1.1%지난 시즌 2.5%1.3%p
보유 유저3.9%지난 시즌 8.9%5.0%p
이번 시즌
2026. 10. 15. ~ 2026. 10. 29.
지난 시즌
2026. 10. 01. ~ 2026. 10. 15.

위험한 강습전 사용률

통계 보기
이번 시즌지난 시즌변화
전체 유저1.7%지난 시즌 0.8%0.8%p
보유 유저6.3%지난 시즌 3.3%3.0%p
이번 시즌
2026. 10. 09. ~ 2026. 10. 23.
지난 시즌
2026. 09. 25. ~ 2026. 10. 09.

위험한 강습전(절망) 사용률

통계 보기
이번 시즌지난 시즌변화
전체 유저0.1%지난 시즌 0.3%0.2%p
보유 유저0.3%지난 시즌 0.9%0.6%p
이번 시즌
2026. 10. 09. ~ 2026. 10. 23.
지난 시즌
2026. 09. 25. ~ 2026. 10. 09.

막대는 100% 기준 절대 비율, 눈금은 지난 시즌 위치입니다.

능력치 분포

능력치 분포

캐릭터가 포함된 파티 조합

사용 엔진 비율

순위엔진사용률
1
화염의 월계관
화염의 월계관
55.3%
2
스팀오븐
스팀오븐
16.0%
3
헬파이어 기어
헬파이어 기어
11.2%
4
구속된 자
구속된 자
6.8%
5
맑은 옥주전자
맑은 옥주전자
6.0%
6
귀중한 화석 코어
귀중한 화석 코어
2.6%
  • 1성
  • 2성
  • 3성
  • 4성
  • 5성

막대는 해당 엔진 사용자 내 단계 비율입니다.

캐릭터 정보

일반 공격: L식 포효하는 주먹

icon_normal을 짧게 탭하거나 홀드하여 시전:

전방을 향해 최대 5단까지 타격을 펼쳐 물리 피해 및 불 속성 피해를 준다.

세 번째 [일반 공격] 시전 기간에 방향키를 드래그하는 동시에 icon_normal을 연타 혹은 홀드할 경우, 연속 체술 추가 공격을 지속 시전할 수 있으며, 방향키에서 손을 떼면 바로 네 번째 [일반 공격]으로 이어진다.

다섯 번째 [일반 공격] 라이트 펀치 시전 기간에 방향키를 드래그하는 동시에 icon_normal을 연타 혹은 홀드할 경우, 라이트 펀치와 네 번째 [일반 공격]을 순환하여 시전할 수 있으며, 방향키에서 손을 떼면 바로 잽 러시로 이어진다.

icon_normal의 연타 혹은 홀드를 유지할 경우, 잽 러시의 지속 시간을 연장할 수 있다.

icon_normal의 연타 혹은 홀드를 멈추거나 잽 러시의 지속 시간이 끝나면 전방을 향해 종결의 일격을 시전한다. 종결의 일격 기간 동안 무적 효과를 보유한다.

[일반 공격] 다섯 번째 시전 기간 동안 라이터가 받는 피해가 40% 감소한다.

[사기 분출] 상태에서 다섯 번째 [일반 공격] 시전 기간 동안 경직 저항 레벨이 증가하고, 피해 감소 효과가 80%까지 증가한다.

레벨별 수치

스킬Lv.1Lv.2Lv.3Lv.4Lv.5Lv.6Lv.7Lv.8Lv.9Lv.10Lv.11Lv.12Lv.13Lv.14Lv.15Lv.16
일반 공격: L식 포효하는 주먹
1단 피해 배율39.2%42.8%46.4%50%53.6%57.2%60.8%64.4%68%71.6%75.2%78.8%82.4%86%89.6%93.2%
2단 피해 배율48%52.4%56.8%61.2%65.6%70%74.4%78.8%83.2%87.6%92%96.4%100.8%105.2%109.6%114%
3단 피해 배율55.3%60.4%65.5%70.6%75.7%80.8%85.9%91%96.1%101.1%106.3%111.4%116.5%121.6%126.7%131.8%
추가 공격 1단 피해 배율86.9%94.8%102.7%110.6%118.5%126.4%134.3%142.2%150.1%158%165.9%173.8%181.7%189.6%197.5%205.4%
추가 공격 2단 피해 배율47.7%52.1%56.5%60.9%65.3%69.7%74.1%78.5%82.9%87.3%91.7%96.1%100.5%104.9%109.3%113.7%
추가 공격 3단 피해 배율58.1%63.4%68.7%74%79.3%84.6%89.9%95.2%100.5%105.8%111.1%116.4%121.7%127%132.3%137.6%
추가 공격 4단 피해 배율32.8%35.8%38.8%41.8%44.8%47.8%50.8%53.8%56.8%59.8%62.8%65.8%68.8%71.8%74.8%77.8%
추가 공격 5단 피해 배율89%97.1%105.2%113.3%121.4%129.5%137.6%145.7%153.8%161.9%170%178.1%186.2%194.3%202.3%210.5%
4단 피해 배율78.9%86.1%93.3%100.5%107.7%114.9%122.1%129.3%136.5%143.7%150.9%.158.1%165.3%172.5%179.7%186.9%
5단 라이트 펀치 피해 배율163.6%178.5%193.4%208.3%223.2%238.1%253%267.9%282.8%297.7%312.6%327.5%342.4%357.3%372.2%387.1%
5단 러시 피해 배율122.9%134.1%145.3%156.5%167.7%178.9%190.1%201.3%212.5%223.7%234.9%246.1%257.3%268.5%279.7%290.9%
5단 종결 피해 배율104.6%114.2%123.8%133.4%143%152.6%162.2%171.8%181.4%191%200.6%210.2%219.8%229.4%239%248.6%
5단 라이프 펀치 피해 배율(사기 분출 상태)177.2%193.4%209.6%225.8%242%258.2%274.4%290.6%306.8%323%339.2%355.4%371.6%387.8%404%420.2%
5단 러시 피해 배율(사기 분출 상태)364.3%397.5%430.7%463.9%497.1%530.3%563.5%596.7%626.9%663.1%696.3%729.5%762.7%795.9%829.1%862.3%
5단 종결 피해 배율(사기 분출 상태)119.7%130.6%141.5%152.4%163.3%174.2%185.1%196%206.9%217.8%228.7%239.6%250.5%261.4%272.3%283.2%
5단 강력한 종결 피해 배율(사기 분출 상태)435.4%475%514.6%554.2%593.8%633.4%673%712.6%752.2%791.8%831.4%871%910.6%950.2%989.8%1029.4%
1단 그로기 배율19.6%20.5%21.4%22.3%23.2%24.1%25%25.9%26.8%27.7%28.6%29.5%30.4%31.3%32.2%33.1%
2단 그로기 배율32.9%34.4%35.9%37.4%38.9%40.4%41.9%43.4%44.9%46.4%47.9%49.4%50.9%52.4%53.9%55.4%
3단 그로기 배율46.7%48.9%51%53.3%55.5%57.7%59.9%62.1%64.3%66.5%68.7%70.9%73.1%75.3%77.5%79.7%
추가 공격 1단 그로기 배율60.5%63.3%66.1%68.9%71.7%74.5%77.3%80.1%82.9%85.7%88.5%91.3%94.1%96.9%99.7%102.5%
추가 공격 2단 그로기 배율33.2%34.8%36.4%38%39.6%41.2%42.8%44.4%46%47.6%49.2%50.8%52.4%54%55.6%57.2%
추가 공격 3단 그로기 배율40.4%42.3%44.2%46.1%48%49.9%51.8%53.7%55.6%57.5%59.4%61.3%63.2%65.1%67%68.9%
추가 공격 4단 그로기 배율22.8%23.9%25%26.1%27.2%28.3%29.4%30.5%31.6%32.7%33.8%34.9%36%37.1%38.2%39.3%
추가 공격 5단 그로기 배율61.9%64.8%67.7%70.6%73.5%76.4%79.3%82.2%85.1%88%90.9%93.8%96.7%99.6%102.5%105.4%
4단 그로기 배율76.1%79.6%83.1%86.6%90.1%93.6%97.1%100.6%104.1%107.6%111.1%114.6%118.1%121.6%125.1%128.6%
5단 라이트 펀치 그로기 배율129.5%135.4%141.3%147.2%153.1%159%164.9%170.8%176.7%182.6%188.5%194.4%200.3%206.2%212.1%218%
5단 러시 그로기 배율81.3%85%88.7%92.4%96.1%99.8%103.5%107.2%110.9%114.6%118.3%122%125.7%129.4%133.1%136.8%
5단 종결 그로기 배율79.5%83.2%86.9%90.6%94.3%98%101.6%105.4%109.1%112.8%116.5%120.2%123.9%127.6%131.3%135%
5단 라이트 펀치 그로기 배율(사기 분출 상태)136.3%142.5%148.7%154.9%161.1%167.3%173.5%179.7%185.9%192.1%198.3%204.5%210.7%216.9%223.1%229.3%
5단 러시 그로기 배율(사기 분출 상태)85.5%89.4%93.3%97.2%101.1%105%108.9%112.8%116.7%120.6%124.5%128.4%132.3%136.2%140.1%144%
5단 종결 그로기 배율(사기 분출 상태)92.1%96.3%100.5%104.7%108.9%113.1%117.3%121.5%125.7%129.9%134.1%138.3%142.5%146.7%150.9%155.1%
5단 강력한 종결 그로기 배율(사기 분출 상태)132.4%138.5%144.6%150.7%156.8%162.9%169%175.1%181.2%187.3%193.4%199.5%205.6%211.7%217.8%223.9%
필요 재료-
ディニーx 2k
基礎着火チップx 2
ディニーx 3k
基礎着火チップx 3
ディニーx 6k
上級着火チップx 2
ディニーx 9k
上級着火チップx 3
ディニーx 12k
上級着火チップx 4
ディニーx 18k
上級着火チップx 6
ディニーx 45k
特化着火チップx 5
ディニーx 67k
特化着火チップx 8
ディニーx 90k
特化着火チップx 10
ディニーx 112k
特化着火チップx 12
ディニーx 135k
特化着火チップx 15
アクセサリ「ハムスターケージ」x 1
----

순위파티 구성사용률
1
라이터
아스트라 야오
이블린 슈발리에
54.27%
2
라이터
휴고 블라드
다이아린
11.06%
3
라이터
본 리카온
휴고 블라드
5.53%
4
라이터
이블린 슈발리에
노르마 할로웰
3.02%
5
라이터
휴고 블라드
귤복복
2.51%